Ansprechpartner


Hauptbetrieb Kölln Reisiek - Schrader Pflanzen Handelsges. mbH & Co. KG
Köllner Chaussee 136
25337 Kölln-Reisiek
Telefon: +49 (0) 4121 / 45 01 50
Telefax: +49 (0) 4121 / 450 15 55
E-Mail: info@rudolf-schrader.de
Geschäftsleitung
Harald Jeß
Harald Jeß
Geschäftsführer / CEO

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 0
E-mail:   jess@rudolf-schrader.de
Ralf Koether
Ralf Koether
Produktion + Vertrieb Ost / Production and distribution east

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 0
E-mail:   r.koether@rudolf-schrader.de
Bernd Schrader
Bernd Schrader
Produktion + Vertrieb West / Production and distribution west

Telefon: +49 (0)4121 / 450 15 0
E-mail:   b.schrader@rudolf-schrader.de
Büro
Thomas Huß
Thomas Huß
Einkauf & Logistik / Procurement and Logistics

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 19
E-mail:   huss@rudolf-schrader.de
Ulrike v. Löbbecke
Ulrike v. Löbbecke
Auftragsverwaltung & Personal / Sales and Human Resources

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 12
E-mail:   loebbecke@rudolf-schrader.de
Katja Puttmann
Katja Puttmann
Assistenz Geschäftsleitung / Personal assistent to the director

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 23
E-mail:   puttmann@rudolf-schrader.de
Anke Ramcke
Anke Ramcke
Aushilfen & Auftragsverwaltung / HR and sales

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 13
E-mail:   ramcke@rudolf-schrader.de
Ralf Maiwald
Ralf Maiwald
Vertrieb Rheinland-Pflalz, Saarland, NRW / Distribution Rheinland-Pflalz, Saarland, NRW

Telefon: +49 (0) 160 / 94 69 58 37
E-mail:   maiwald@rudolf-schrader.de

Baumschule Eichhorst - Rudolf Schrader GmbH & Co. Vertriebs KG
Schulstraße 39
16244 Schorfheide OT Eichhorst
Telefon: +49 (0) 3335 / 7116
Telefax: +49 (0) 3335 / 315 53
E-Mail: eichhorst@rudolf-schrader.de
Betriebsleitung
Ralf Koether
Ralf Koether
Produktion + Vertrieb Ost / Production and distribution east

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 0
E-mail:   r.koether@rudolf-schrader.de
Kathrin Röck
Kathrin Röck
Organisation

Telefon: +49 (0) 3335 / 71 16
E-mail:   roeck@rudolf-schrader.de

Baumschule Ingolstadt - Schrader Pflanzen Handelsges. mbH & Co. KG
Bunsenstraße 34
85053 Ingolstadt
Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 30
Telefax: +49 (0) 841 / 931 50 45
E-Mail: ingolstadt@rudolf-schrader.de
Betriebsleitung
Helmut Häberle
Helmut Häberle
Prokurist / General Manager

Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 30
E-mail:   haeberle@rudolf-schrader.de
Chris-Patrick Hoffmann
Chris-Patrick Hoffmann
Dienstleistung / Versand

Telefon: +49 (0) 151 / 147 280 01
E-mail:   hoffmann@rudolf-schrader.de
Andrea Puntus
Andrea Puntus
Organisation

Telefon: +49 (0)841 / 931 50 31
E-mail:   puntus@rudolf-schrader.de