Ansprechpartner


Hauptbetrieb Garten- und Landschaftsbau - Rudolf Schrader GmbH
Bunsenstraße 34
85053 Ingolstadt
Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 30
Telefax: +49 (0) 841 / 931 50 50
E-Mail: ingolstadt@rs-ingolstadt.de
Geschäftsleitung
Harald Jeß
Harald Jeß
Geschäftsführer / CEO

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 0
E-mail:   jess@rudolf-schrader.de
Helmut Häberle
Helmut Häberle
Prokurist / General Manager

Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 30
E-mail:   haeberle@rudolf-schrader.de
Büro
Barbara Häberle
Barbara Häberle
Kalkulation

Telefon: +49 (0) 841 / 931 5032
E-mail:   b.haeberle@rudolf-schrader.de
Andrea Bauer
Andrea Bauer
Einkauf / Procurement

Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 33
E-mail:   bauer@rudolf-schrader.de
Hannelore Eigenberger
Hannelore Eigenberger
Buchhaltung / Accounting

Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 34
E-mail:   eigenberger@rudolf-schrader.de
Andrea Dietrich
Andrea Dietrich
Personal / Human Resources

Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 34
E-mail:   dietrich@rudolf-schrader.de
Ronald Veith
Ronald Veith
Bauleitung / Project manager

Telefon: +49 (0) 151 / 147 280 08
E-mail:   veith@rudolf-schrader.de
Roswitha Hafner
Roswitha Hafner
Organisation

Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 30
E-mail:   hafner@rudolf-schrader.de

Betriebsstätte Edenkoben
Rhodter Straße 4
67480 Edenkoben
Telefon: +49 (0) 6323 / 93 83 18
Telefax: +49 (0) 6323 / 93 83 19
E-Mail: edenkoben@rudolf-schrader.de
Bauleitung
Christian Fuchs
Christian Fuchs
Bauleitung / Project manager

Telefon: +49 (0) 160 / 905 141 22
E-mail:   edenkoben@rudolf-schrader.de
Sophie Ernst
Sophie Ernst
Faktura / Invoice

Telefon: +49 (0) 6323 / 93 83 18
E-mail:   edenkoben@rudolf-schrader.de

Betriebsstätte Waldheim
Mittlere Talstr. 1
04736 Waldheim
Telefon: +49 (0) 34327 / 68 50 10
Telefax: +49 (0) 3431 / 61 00 29
E-Mail: doebeln@rudolf-schrader.de
Bauleitung
Christian Siegel
Christian Siegel
Bauleitung

Telefon: +49 (0) 151 / 445 297 80
E-mail:   siegel@rudolf-schrader.de
Rosi Wittenberg
Rosi Wittenberg
Faktura / Invoice

Telefon: +49 (0) 34327 / 68 50 10
E-mail:   wittenberg@rudolf-schrader

Betriebsstätte Grünsfeld
Hauptstraße 48
97947 Grünsfeld
Telefon: +49 (0) 9346 / 92 84 33
Telefax: +49 (0) 9346 / 92 84 34
E-Mail: gruensfeld@rudolf-schrader.de
Bauleitung
Peter Hartmann
Peter Hartmann
Bauleitung / Project manager

Telefon: +49 (0) 151 / 147 280 18
E-mail:   gruensfeld@rudolf-schrader.de
Annette Schwab
Annette Schwab
Faktura

Telefon: +49 (0) 93 46 - 92 84 33
E-mail:   gruensfeld@rudolf-schrader.de