Ansprechpartner


Hauptbetrieb Klln Reisiek - Schrader Pflanzen Handelsges. mbH & Co. KG
Kllner Chaussee 136
25337 Klln-Reisiek
Telefon: +49 (0) 4121 / 45 01 50
Telefax: +49 (0) 4121 / 450 15 55
E-Mail: info@rudolf-schrader.de
Geschftsleitung
Harald Je
Harald Je
Geschftsfhrer / CEO

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 0
E-mail:   jess@rudolf-schrader.de
Bernd Schrader
Bernd Schrader
Produktion + Vertrieb / Production and distribution west

Telefon: +49 (0)4121 / 450 15 0
E-mail:   b.schrader@rudolf-schrader.de
Bro
Thomas Hu
Thomas Hu
Einkauf & Logistik / Procurement and Logistics

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 19
E-mail:   huss@rudolf-schrader.de
Ulrike v. Lbbecke
Ulrike v. Lbbecke
Auftragsverwaltung & Personal / Sales and Human Resources

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 12
E-mail:   loebbecke@rudolf-schrader.de
Katja Puttmann
Katja Puttmann
Assistenz Geschftsleitung / Personal assistent to the director

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 23
E-mail:   puttmann@rudolf-schrader.de
Anke Ramcke
Anke Ramcke
Aushilfen & Auftragsverwaltung / HR and sales

Telefon: +49 (0) 4121 / 450 15 13
E-mail:   ramcke@rudolf-schrader.de
Ralf Maiwald
Ralf Maiwald
Vertrieb Rheinland-Pflalz, Saarland, NRW / Distribution Rheinland-Pflalz, Saarland, NRW

Telefon: +49 (0) 160 / 94 69 58 37
E-mail:   maiwald@rudolf-schrader.de

Baumschule Blstringen - Schrader Pflanzen Handelsges. mbH & Co. KG
Zernitz 2
39345 Blstingen
Telefon: +49 (0) 39053 / 94 52 29
Telefax: +49 (0) 39053 / 94 52 23
E-Mail: buelstringen@rudolf-schrader.de
Vertrieb
Christan Hassan Khan
Christan Hassan Khan
Produktion & Vertrieb

Telefon: +49 (0) 39053 / 94 52 24
E-mail:   hassan.khan@rudolf-schrader.de
Sina Richter
Sina Richter
Organisation & Vertrieb

Telefon: +49 (0) 39053 / 94 52 29
E-mail:   richter@rudolf-schrader.de

Baumschule Ingolstadt - Schrader Pflanzen Handelsges. mbH & Co. KG
Bunsenstrae 34
85053 Ingolstadt
Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 30
Telefax: +49 (0) 841 / 931 50 45
E-Mail: ingolstadt@rudolf-schrader.de
Betriebsleitung
Helmut Hberle
Helmut Hberle
Prokurist / General Manager

Telefon: +49 (0) 841 / 931 50 30
E-mail:   haeberle@rudolf-schrader.de
Chris-Patrick Hoffmann
Chris-Patrick Hoffmann
Dienstleistung / Versand

Telefon: +49 (0) 151 / 147 280 01
E-mail:   hoffmann@rudolf-schrader.de
Andrea Puntus
Andrea Puntus
Organisation

Telefon: +49 (0)841 / 931 50 31
E-mail:   puntus@rudolf-schrader.de